Информация для собственников

Уважаемые собственники!

Данная информация для тех, кто недавно приобрел земельный участок в нашем с Вами Коттеджном поселке «Белое озеро», а также для тех, кто по тем или иным причинам не смог присутствовать на последнем Общем собрании товарищества собственников недвижимости «Белое озеро» в ноябре 2019 года.

Инициатором строительства Коттеджного поселка «Белое озеро» является Союз Маринс Групп, в лице входящего в его состав одного из крупнейших собственников земли в Подмосковье компании «Красивая Земля», имеющего в своем активе более 32 тысяч гектар территории.

В целях обслуживания всех поселков компании «Красивая Земля» в холдинге Союз Маринс Групп была создана управляющая компания «Простор».

Для возложения бремени несения расходов по содержанию поселка на собственников земельных участков, приобретаемых у компании «Красивая земля» на территории поселка «Белое озеро», 20.04.2010 года было создано Дачное некоммерческое товарищество «Белое озеро». В состав членов ДНТ и Правления ДНТ «Белое озеро» вошли физические лица, аффилированные с Союз Маринс Групп, которые там же получали заработную плату и не являлись собственниками недвижимости в поселке, не имели к нему никакого отношения. Даже юридический адрес ДНТ «Белое озеро» многие годы был за пределами нашего поселка (Чеховский район, сельское поселение Баранцевское, поселок Васькино, строение 7).

Руководство компании «Красивая земля», крайне заинтересованное в сохранении стоимости пока нереализованного актива, и, как следствие, в сохранении текущего уровня обслуживания и оказания услуг в поселке и необходимой для этого управляемости поселком, не торопилось передавать управление собственникам. 

На протяжении многих лет собственники, в том числе нынешние члены ТСН, пытались влиять на решения, принимаемые Правлением ДНТ «Белое озеро», в связи с этим предпринимали неоднократные попытки стать членами ДНТ, однако постоянно получали отказ. Судебные тяжбы некоторых собственников также не принесли положительных результатов. Фактически управление поселком осуществлялось коммерческой структурой без учета мнения собственников и без возможности контролировать расходы и доходы ДНТ. При этом нельзя не отметить тот факт, что поселок находился в удовлетворительном состоянии, постоянно обслуживался.

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2017г. №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в феврале 2019 года из числа собственников недвижимости, жителей поселка, была создана инициативная группа, которая начала переговорный процесс с руководством Союз Маринс Групп. Предметом данных переговоров была мирная, соответствующая законодательству передача поселка в руки реальных собственников, выступающих за его развитие и дальнейшее процветание.

Результатом данного переговорного процесса стало то, что 20.06.2019 года состоялось Общее собрание членов ДНТ «Белое озеро», на котором было принято решение о принятии в члены ДНТ участников инициативной группы в следующем составе:

1.    Агекян Армен Георгиевич, уч. 14, 15

2.    Рудакова Евдокия Геннадьевна, уч. 139, 150

3.    Новиков Павел Евгеньевич, уч. 123 ,166

4.    Чигирёв Николай Анатольевич, уч. 122

5.    Казарян Степан Агванович, уч. 174

6.    Шубина Евгения Николаевна, уч. 17, 18

7.    Клочкова Ольга Владимировна, уч. 147

В связи с необходимостью сдачи налоговой отчетности ДНТ «Белое озеро» за второй квартал 2019 года было принято решение до сдачи отчетности не менять Председателя Правления ДНТ на Общем собрании 20.06.2019г.

На Общем собрании членов ДНТ «Белое озеро» от 09.07.2019 года были приняты следующие решения:

1.    Избрать новый состав Правления ДНТ следующих собственников:

Агекян Армен Георгиевич, уч. 14, 15

Рудакова Евдокия Геннадьевна, уч. 139, 150

Новиков Павел Евгеньевич, уч. 123 ,166

2.    Назначить новыми Председателем Правления ДНТ Агекяна Армена Георгиевича.

3.    Назначить ревизором ДНТ Чигирёва Николая Анатольевича.

4.    Сменить в соответствие с требованием Федерального закона от 29.07.2017г. №217-ФЗ наименование ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) на ТСН (товарищество собственников недвижимости).

5.    Утвердить, скорректированный в соответствие с требованиями Федерального закона от 29.07.2017г. №217-ФЗ, в новой редакции Устав ДНТ (ТСН).

6.    Вывести из состава прежних членов ДНТ.

В период с июля 2019 года по апрель 2020 года Правлением ТСН «Белое озеро» проведена следующая работа:

1. Была принята вся финансовая и бухгалтерская отчетность, уставные документы, контакты всех контрагентов, обслуживающих поселок, правоустанавливающая, техническая и иная документация.

2. Проведена аудиторская проверка путем привлечения на договорной основе лицензированной организации.

3. С целью организации взаимодействия между собственниками был создан сайт ТСН «Белое озеро» tsn-beloeozero.ru, и электронная почта 
info@tsn-beloeozero.ru.

4. Договорные отношения с УК «Простор» были пересмотрены, внесены изменения в части стоимости оказываемых услуг – вместо ежемесячного платежа 535 тыс.руб. договорились о ежемесячном платеже в размере 481 тыс.руб. Также была достигнута договоренность о единовременном снижении ежемесячного платежа в зимний период  на три месяца с декабря 2019 – февраль 2020 до 300 т.р.

5. Выстроены партнерские отношения с другими контрагентами, обслуживающими поселок. Заключены прямые договоры на следующие услуги:

- на услуги охраны с частным охранным предприятием «ЧОП ВИЗИР»;

- на вызов группы быстрого реагирования с УФК по МО Чеховский ОВО-филиал ФГКУ;

- на вывоз мусора оператором по Московской области «МСК-НТ»;

- на электроснабжение с АО «Мосэнергосбыт»;

- на обслуживание газопровода с АО «Мособлгаз»;

- на обслуживание сигнализации с «Безопасность 365+»;

- на обслуживание онлайн-кассы с ООО «Внедренческий центр» 
(в настоящее время договор расторгнут по причине запрета на их использование);

- на уборку снега с ИП Лугачев А.Г.

- на обслуживание сайта с ИП Хакимова Д.З.

Осуществлялся контроль исполнения взятых ими на себя обязательств, а также оплата оказываемых ими услуг.

6. В целях проведения Общего собрания в ноябре 2019 года членами Правления ТСН были подготовлен следующий необходимый пакет документации: 

- отчет Правления ТСН «Белое озеро» о деятельности ТСН «Белое озеро» по итогам периода с июля по октябрь 2019 года.

- финансово-экономическое обоснование размера взносов, финансово-экономического размера платы на цели, предусмотренные Уставом ТСН «Белое озеро».

- приходно-расходная смета ТСН «Белое озеро» на 2020 год.

- бланк заявления о принятии в члены ТСН «Белое озеро».

- бланк документа, подтверждающего членство в ТСН «Белое озеро».

- форма выписки из реестра членов ТСН «Белое озеро».

- бланки заявлений и согласия о допуске к информации на сайте ТСН.

В результате на Общем собрании ТСН 23.11.2019 года все вышеуказанные документы с учетом предложений и пожеланий, поступивших от собственников до собрания и от участников собрания, были утверждены.

7. Изменен юридический адрес ТСН «Белое озеро». Новый юридический адрес ТСН «Белое озеро»: Московская обл., г. Чехов, д. Филипповское, тер. ДНТ Белое Озеро, д. 123, пом. 1

8. Произведены приобретение, замена перегоревших и установка новых дополнительных энергосберегающих приборов уличного освещения в количестве 50 штук.

9. В связи с тем, что некоторые собственники в течение продолжительного времени уклонялись от своих обязанностей и не производили оплату за пользование объектами инфраструктуры поселка у ТСН «Белое озеро» на 01.07.2019г. образовалась задолженность перед УК «Простор» в размере более 6 млн.руб. При этом размер задолженности собственников перед ТСН «Белое озеро» на эту же дату превышал 7 млн.руб. В результате проведения Правлением ТСН переговоров с руководством УК «Простор» была достигнута договоренность о закрытии данной задолженности путем заключения договора цессии. Часть долгов неплательщиков перед ТСН были переданы в счет погашения вышеуказанной задолженности.

10. Председателем и членами Правления велась работа с собственниками по выдаче им справок и другой документации, необходимых собственникам, в том числе для получения разрешения на строительство, заключение договора на поставку газа и т.п.

11. Председателем и членами Правления проводится постоянная консультативно-разъяснительная работа путем предоставления информации в ответ на запросы, поступающие на адрес электронной почты ТСН, путем приема телефонных звонков, личного приема граждан и путем переписки в социальных сетях.

12. Председателем и членами Правления велась работа по урегулированию конфликтных ситуаций между собственниками.

13. Председателем и членами Правления проводились встречи с руководством магазина по вопросу допуска в магазин клиентов, не имеющих отношение к поселку «Белое озеро» и урегулированию вопроса утилизации мусора.

14. Председателем и членами Правления проводились встречи с руководством охранного предприятия в целях повышения эффективности работы по охране территории поселка.

15. Председателем велась работа по взаимодействию с банками, обслуживающими расчетные счета ТСН «Белое озеро» (согласование и контроль платежей, выгрузка баз, оформление документов).

16. Председателем и членами Правления неоднократно проводилась работа по досудебному урегулированию вопросов задолженности собственников перед ТСН. Результатом данной работы стало снижение числа злостных неплательщиков более чем в два раза. В целях взыскания задолженности со злостных неплательщиков подготовлены необходимые документы для судебного истребования задолженности. 

17. За прошедший период Председатель неоднократно представлял интересы ТСН «Белое озеро» в суде и правоохранительных органах.

18. В связи с систематическим уклонением отдельных собственников от своевременного внесения ежемесячных взносов, в результате проведенной финансово-аналитической работы, в целях недопущения образования задолженности ТСН перед Управляющей компанией Простор, а также для сохранения существующего размера ежемесячного платежа, Правлением ТСН «Белое озеро» проведены переговоры с руководством УК «Простор» и достигнуты договоренности о возможности в кратчайшие сроки по соглашению сторон прекращении договорных отношений в случае принятия данного решения Общего собрания членов ТСН «Белое озеро». В связи с этим Правлением ТСН был разработан и представлен для ознакомления собственникам Проект штатного расписания. Предложения от собственников принимаются и анализируются.

19. В связи с существенными расхождениями в представлении норм и правил поведения на территории поселка различными собственниками, их гостями и привлеченными к строительству рабочими, а также в целях урегулирования конфликтных ситуаций и их недопущению в будущем на территории поселка, разработан Проект правил проживания в КП «Белое озеро» и представлен собственникам для обсуждения. Проводится аналитическая работа поступающих предложений от собственников.

20. По результатам проведенных встреч с собственниками на основании их пожеланий и предложений, касающихся развития инфраструктуры поселка, был разработан Проект плана развития поселка. 

21. Проведены многочисленные встречи с представителями подрядных организаций с целью определения ориентировочной стоимости планируемых к выполнению работ в соответствии с Планом развития. 

22. Проект плана развития поселка представлен собственникам для обсуждения. Проводится аналитическая работа поступающих предложений от собственников.

 

На основании вышеизложенного, призываю всех собственников к активному участию в жизни поселка. Свои предложения по предоставленным Вам к изучению и обсуждению документам прошу направлять на адрес электронной почты ТСН «Белое озеро» info@tsn-beloeozero.ru или на бумажных носителях передавать членам Правления ТСН «Белое озеро». Устные предложения при личной встрече или сообщения, обсуждаемые в электронных чатах, могут быть упущены и не приняты к рассмотрению на общем собрании членов ТСН.

Напоминаю, что продолжается прием заявлений на вступление в члены ТСН «Белое озеро». Бланки заявлений можно получить в Правлении ТСН, направив запрос на электронную почту ТСН «Белое озеро» info@tsn-beloeozero.ru.

 

С Уважением,

 

Председатель ТСН «Белое озеро»                                            Агекян А.Г.

2020-05-21 21:54:00   0